Running Septembre 2019
       
DATES LIEUX TYPES DE SEANCE
       
       
MARDI 03/09/19 PARCOURS SPORTIF ENDURANCE
MARDI 03/09/19 GR A : STADE DU CRES COTES COURTES
GR B : STADE DU CRES SEUIL
JEUDI 05/09/19 STADE DU CRES VMA COURTE
SAMEDI 07/09/19 NON COACHE  
       
MARDI 10/09/19 BOIS DE CLAPIERS ENDURANCE + CÖTES
MARDI 10/09/19 GR A : STADE DU CRES COTES LONGUES
GR B : STADE DU CRES VMA COURTE
JEUDI 12/09/19 STADE DU CRES COTES COURTES
SAMEDI 14/09/19 PARCOURS SPORTIF (9h) ANNULE SI PLUIE ENDURANCE TRAIL (1h30') OUVERT A TOUS
       
MARDI 17/09/19 PARCOURS SPORTIF COTES COURTES
MARDI 17/09/19 GR A : STADE DU CRES VMA LONGUE
GR B : STADE DU CRES CIRCUIT TRAIL
JEUDI 19/09/19 STADE DU CRES VMA LONGUE
SAMEDI 21/09/19 PARCOURS SPORTIF (9h) ESCALIERS + GAINAGE
DIMANCHE 22/09/19 COURSE DU MOIS CAISSARGUE  
       
MARDI 24/09/19 PARCOURS SPORTIF FARTLEK
MARDI 24/09/19 GR A : LYCEE POMPIDOU VMA COURTE
GR B : STADE DU CRES COTES LONGUES
MERCREDI 25/09/18 PALAIS DES SPORTS (20h) REUNION MENSUELLE IMPORTANT / PREPARATION DES FOULEES
JEUDI 26/09/19 LYCEE POMPIDOU VMA COURTE
SAMEDI 28/09/19 CHÂTEAU DE RESTINCLIERES (9h) CIRCUIT TRAIL
       
RAPPEL HORAIRES COACHS  
MARDI 9h Hervé LELARGE Tel : 06 13 73 04 02 Bouteille d'eau + baskets + sourire obligatoire
MARDI 18h45 Anne DEBAILLIE Tel : 06 07 62 84 62 (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) François BRET Tel : 06 82 23 22 36 Richard BACCI Tel : 06 24 29 45 70 (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) Yannick GATEL Tel : 06 37 68 60 01 (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.)
JEUDI
SAMEDI 9h ou 9h30
  MARCHE NORDIQUE AOUT – SEPTEMBRE 2019  
DATES LIEUX DE RENDEZ VOUS SCEANCE
LUNDI 26 FONDESPIERRE 8h (parcours sportif 7h30 - covoiturage) REPRISE EN ENDURANCE
MERCREDI 28 LA CADOULE VENDARGUES 8h (parcours sportif 7h45 - covoiturage) ENDURANCE
SAMEDI 31 LE GRAND TRAVERS 8h (parcours sportif 7h30 - covoiturage) ENDURANCE
     
LUNDI 2 BOIS DE CLAPIERS 8h (parcours sportif 7h45 - covoiturage) CÔTES
MERCREDI 4 SAINT MATHIEU DE TREVIERS 8h (parcours sportif 7h30 - covoiturage) ENDURANCE + CARDIO
SAMEDI 7 HALLE DES SPORTS TEYRAN 8h (parcours sportif 7h45 - covoiturage) ENDURANCE + CARDIO
     
LUNDI 9 PARKING DE L'AQUEDUC CASTRIE 8h30 (parcours sportif 8h - covoiturage) ENDURANCE
MERCREDI 11 LES BORDS DU LEZ 8h30 (parcours sportif 8h10 - covoiturage) CARDIO
SAMEDI 14 SORTIE LIBRE  
     
LUNDI 16 PARKING DU PALAIS DES SPORTS 8h30 ENDURANCE + GAINAGE
MERCERDI 18 MAISON DE LA NATURE LATTES 8h30 (parcours sportif 8h - covoiturage) CARDIO
SAMEDI 21 LES CARRIERES DE BEAULIEU 8h30 (parcours sportif 8h - covoiturage) ENDURANCE
     
LUNDI 23 LE PETIT TRAVERS CARNON 8h30 (parcours sportif 8h - covoiturage) ENDURANCE + CARDIO
MERCREDI 25 PARKING DE BOTANIC 8h30 CÔTES
SAMEDI 28 LAC DU CRES 8h30 CARDIO
     
LUNDI 30 LES CABANES DU SALAISON MAUGUIO 8h30 (parcours sportif 8h-covoiturage) ENDURANCE
MERCREDI 2 GRAMMONT 8h30 (parcours sportif 8h - covoiturage) ENDURANCE + CÔTES
Contact: HERVE 06 13 73 04 02 - ANDRE 06 84 35 77 76 - THIERRY 06 89 13 73 04